ПУНКТ ПРОКАТА ТСР – ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ МЕХАНИЗМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПОМОЩИ

Опубликовано:  16 Сентября 2022

Пункт проката технических средств реабилитации стал дополнительным механизмом предоставления помощи нуждающимся и нацелен на решение социально значимой проблемы и повышение качества жизни целевых групп.

В преклонном возрасте существует целый ряд заболеваний, приводящий к ограничению физической активности, например, боли в суставах, проблемы с позвоночником, высокое давление, перенесенный инсульт и паралич, и многие другие болезни. Вследствие этого многие пожилые люди перестают вести активный образ жизни. Важное значение в адаптации к внешней среде имеет возможность самостоятельно передвигаться, выполнять действия самообслуживания, ориентироваться, общаться. В этой связи представляется целесообразным использования различных технических средств реабилитации.

Автономная некоммерческая организация социального обслуживания граждан «Границы добра» по Дубенскому району продолжает работу по выдаче технических средств реабилитации. В наличие имеются:

- Кресло - коляска прогулочная/комнатная

- Костыли подмышечные с устройством противоскольжения

- Костыли с опорой под локоть с устройством противоскольжения

- Кресла туалет с санитарным оснащением

- Опора в кровать веревочная (лесенка)

- Опора под спину

- Стойка для подтягивания

- Противопролежневый матрац воздушный (с компрессором)

- Сиденье для ванн поворотное

- Стул для мытья

- Ступеньки в ванную с ручкой

- Трость 3-опорная с функцией регулирования высоты

- Трость 4-опорная с анатомической ручкой, регулируемая по - высоте, с устройством противоскольжения

- Трость опорная с анатомической ручкой, регулируемая по высоте с устройством противоскольжения

- Ходунки шагающие

- Ванна надувная для мытья головы.

Пункт проката технических средств реабилитации стал дополнительным механизмом предоставления помощи нуждающимся и нацелен на повышение качества жизни наших целевых групп.

Так ходунки шагающие были выданы во временное пользование получателям социальных услуг Мичурину Михаилу Ивановичу из с. Чеберчино и Янкову Ревхату Ислямовичу из с. Ломаты и многим другим. В сравнении с другими поддерживающими системами ходунки для пожилых людей имеют огромное преимущество. Они считаются самыми безопасными опорами для передвижения, с ними пожилые граждане чувствуют себя более уверенно.

А вот трость опорная служит поддержкой при вертикальном положении человека. Она помогает Зинаиде Алексеевне Рвачевой из с. Красино избежать падения и травм при ходьбе. Основной функцией такого ортопедического приспособления является обеспечение комфортного передвижения после операций или травм, а также при нарушении функций ходьбы по другим причинам.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия