Обучение социальных работников АНО СОГ «Границы добра» по основной программе профессионального обучения «Сиделка (помощник по уходу)»

Опубликовано:  1 Июня 2021

Обучение проводится в рамках реализации регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения (Старшее поколение)».

Профессиональное обучение проводят преподаватели ГАОУДПО Республики Мордовия «МРЦПКСЗ». Обучение продолжается в оффлайн формате, т.е. преподаватели приезжают и очно проводят занятия с социальными работниками. Обучение организовано с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности: проводиться термометрия, обработка рук антисептиком.

Преподаватели используют для обучения социальных работников наглядные материалы по уходу за пожилыми людьми, требующими постоянного постороннего ухода, обучают практическим навыкам и приемам ухода, правилам пользования техническими средствами реабилитации, правилам коммуникации с пожилыми людьми и инвалидами с различными заболеваниями, а также с их социальным окружением.

Социальные работники с интересом посещают занятия и стараются все лекции записать и запомнить, ведь их знания помогут облегчить жизнь пожилых людей, которые так нуждаются в их помощи.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия