На совещании в Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия обсудили перспективы участия социально ориентированных некоммерческих организаций в конкурсах на получение президентских грантов

Опубликовано:  18 Января 2022

18 января в Министерстве социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия состоялось совещание с участием представителей социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в области социальной поддержки и защиты граждан, семьи, поддержки материнства, отцовства и детства, реабилитации инвалидов, безработных и иных категорий граждан, проживающих на территории Республики Мордовия, а также благотворительную деятельность.

Основной вопрос совещания – участие некоммерческих организаций, получающих поддержку по линии Минсоцтрудзанятости Республики Мордовия, в конкурсах на получение президентских грантов.

Участники совещания обсудили вопросы подготовки заявок на участие в конкурсах на предоставление президентских грантов в 2022 году и реализации социально-значимых проектов в условиях пандемии, связанной с распространением коронавирусной инфекции.

О нюансах разработки результативных грантовых заявок рассказала руководитель проектов АНО Региональный центр исследований и содействия развитию компетенций некоммерческих организаций «Союз» Светлана Кочеткова. «Стратегия успеха проектной деятельности некоммерческой организации предполагает активное участие в различных конкурсах не только Фонда президентских грантов, но и других фондов. Отбор темы проекта необходимо проводить на этапе проработки, а не на этапе подачи заявки. Проект должен быть уникальным и иметь обоснованную смету, а также финансовых партнеров» - отметила Светлана.

Успешным опытом реализации социальных проектов с привлечением средств грантов поделились руководитель МРОО «Объединение семей с детьми «Много дети» Наталья Котельникова и руководитель МРОО благотворительного общественного фонда «Российский фонд милосердия и здоровья» Людмила Никонова: их проекты всегда результативны, а размер грантовой поддержки только в 2021 году составил 2,7 млн. рубле

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия