Продолжается реализация проекта «Спорт в каждый дом», поддержанного Фондом президентских грантов, победителя второго конкурса 2022 года

Опубликовано:  12 Августа 2022

Здоровье человека – очень хрупкая система, требующая постоянного контроля и поддержки! Здоровье — один из важнейших компонентов человеческого счастья и одно из ведущих условий успешного социального и экономического развития. Реализация интеллектуального, нравственно-духовного, физического и репродуктивного потенциала возможна только в здоровом обществе. А участие желающих граждан старшего поколения в проекте "Спорт в каждый дом"  поспособствует укреплению и сохранению здоровья.

В рамках проекта Кручинкиной Верой Михайловной медицинской сестрой по проекту (она же медицинская сестра Чеберчинского ФАПа) ведется работа по обследованию общего состояния здоровья участников проекта на выявление состояний граждан пожилого возраста, в том числе инвалидов, которым противопоказана физическая культура. Вера Михайловна измеряет температуру тела, артериальное давление, рост, вес. В заключение каждого участника проекта составляется карта здоровья участников проекта. На сегодняшний день работа проведена по селам: Кайбичево, Николаевка, Красино и Ливадка. Ей обследовано 18 граждан пожилого возраста. Все 18 человек допущены к занятию физической культурой.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия