Продолжается реализация проекта «Спорт в каждый дом», поддержанного Фондом президентских грантов, победителя второго конкурса 2022 года

Опубликовано:  1 Декабря 2022

Для здоровья важен спорт,
Чтоб болезням дать отпор.
Нужно спортом заниматься,
И здоровым оставаться!

В пожилом возрасте физическая культура помогает поддерживать хорошее состояние здоровья и рационально использовать имеющие резервы организма. Реализация проекта «Спорт в каждый дом» предоставляет возможность желающим гражданам пожилого возраста освоить тактику выполнения гимнастики 20 простых упражнений.

Вот и закончилась работа с первым потоком участников проекта. Обученные тренера – инструктора в течение двух месяцев выходили на дом к гражданам пожилого возраста проживающих в сельских населенных пунктах Дубенки, Поводимово, Кочкурово, Ломаты. Медленно и поэтапно разбирали и выполняли каждое упражнение. 18 человек освоили тактику выполнения гимнастики 20 простых упражнений. Полученные навыки гражданам пожилого возраста помогут в дальнейшем выполнять гимнастику самостоятельно.

По словам участников проекта, они очень рады, что им представилась возможность заниматься с обученным тренером. У многих улучшилось физическое и эмоциональное состояние.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия