Продолжается реализация проекта «Спорт в каждый дом», поддержанного Фондом президентских грантов, победителя второго конкурса 2022 года

Опубликовано:  3 Февраля 2023

Четкий режим дня важен для всех людей, но особенно он необходим для детей и стариков. У людей трудоспособного возраста обычно режим для установлен: сон, работа, дом, вечерние развлечения, отдых по выходным. Все распланировано, все строго по часам. Отступлений практически не бывает.

Но, как только человек выходит на пенсию, такой строгий распорядок тут же меняется. Утром хочется подольше поспать – почему бы и нет? Торопиться некуда. Вечером хочется подольше почитать или посмотреть интересную передачу – снова торопиться некуда, утром побольше посплю. Нередко происходит сбой в биологических часах организма пенсионера: ночью он не может уснуть, утром ему тяжело проснуться. О таких часто говорят – перепутал день с ночью. Такой режим дня никоим образом не способствует сохранению здоровья людей пожилого возраста.

Немало важен и правильный рацион для граждан пожилого возраста. Подобрав оптимальный рацион, соблюдая базовые принципы здорового рациона и не забывая прислушиваться к собственному организму, можно сильно укрепить свое здоровье, убрать негативные последствия и улучшить внешний вид. Также здоровое питание придаёт организму ощущение лёгкости, которое, в свою очередь, обеспечивает позитивное настроение и прогоняет ощущения раздражённости, агрессии, негатива и состояния утомлённости.

Познавательные лекции о правильном питании и режиме дня для пожилого человека проводились на дому у участников проекта проживающих в сельских населенных пунктах Николаевка, Чеберчино, Красино, Ливадка. Обученные тренера-инструктора в ходе реализации проекта помогли участникам проекта правильно организовать режим дня для пожилого человека.

Рассказали о принципах правильного питания и о возможности избежать появления негативных последствий, обусловленных естественными возрастными изменениями, если соблюдать некоторые принципы правильного питания.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия