ПРЕДУПРЕЖДЕН – ЗНАЧИТ, ВООРУЖЕН

Опубликовано:  30 Ноября 2020

Пожилые люди – самая лёгкая добыча мошенников. К сожалению, так получается, что именно пенсионеры привыкли доверять окружающим и легко открывают незнакомцам двери. Тем более что преступники обычно хорошо подготовлены. Они умеют располагать к себе, завоёвывать доверие, а порой носят с собой фальшивые удостоверения. Они пользуются новейшей техникой, имеют добытые на чёрном рынке базы данных. Схем, которыми пользуются мошенники, очень много, и с каждым месяцем их становится всё больше.

Конечно, очень важно, чтобы пожилые люди чувствовали поддержку близких. Ведь порой именно недостаток заботы и внимания заставляет пенсионеров с безоглядным доверием относиться к словам посторонних.

Социальными работниками Автономной некоммерческой организации социального обслуживания граждан «Границы добра» было проведено 260 индивидуальных бесед с гражданами пожилого возраста, состоящими на надомном обслуживании в целях реализации профилактических мероприятий по доведению до лиц пожилого возраста информации о новых видах и способах мошенничества, а также методов защиты от них. Каждому пенсионеру вручены памятки о профилактике и предупреждении совершения в отношении граждан пожилого возраста противоправных действий, связанных с посягательством на их жизнь, здоровье и собственность. Которые напоминают о возможных случаях мошенничества и призывают быть более бдительными.

Размер шрифта

-
A
+

Цвет сайта

A
или
A

Стандартная версия